Южная Корея приглашает стартапы в акселератор с грантами в $100 тысяч

Южная Корея объявила набор в свой акселератор K-Startup Grand Challenge для стартапов со всего мира. Акселератор распологается в пригороде Сеула. Все участники, попавшие в K-Startup Grand Challenge получат по $12 тысяч на покрытие своих расходов, а победители получат гранты общей суммой до $100 тысяч. Заявку можно подать до 7 июня 2017 года по этой ссылке.

Организаторы планируют набрать 50 стартапов. Участвовать могут любые стартапы с рабочим прототипом, но не старше 5 лет. Также важна ориентированность стартапа на азиатский рынок. Проекты, прошедшие в акселератор, в течение 4 месяцев будут работать в корейском стартап-хабе Pangyo Startup Campus. Всем участникам предоставят офис и сопутствующее оборудование, а также $12 тысяч на покрытие расходов во время работы программы. Кроме этого все участники получат менторство от экспертов Samsung, Hyundai Motors, Kakao, SK, LG и Lott.

В конце программы стартапы смогут представить свои проекты инвесторам. Будет отобрано 25 лучших проектов, которые получат гранты по $27 тысяч. Дополнительно три первых призера получат от $6 тысяч до $100 тысяч.