Ethereum является второй по величине криптовалютой мира. На сегодняшний день эфир стоит в среднем $780, а его рыночная капитализация достигла $74 миллиарда, по данным портала CoinMarketCap.

Выпускник Лондонской школы экономики Оливье Исаак верит в то, что эта цифровая валюта может стать такой же успешной и прибыльной, как и биткоин. Оливье Исаак является давним инвестором в криптовалюты, он занимается высокотехнологичным бизнесом. За последние несколько лет он нарастил свои вложения в цифровые деньги на 10000%. Он уверяет, что в начале 2017 года покупал эфириум по $14 за монету.

Ethereum

«Биткоин все еще является лидером рынка в плане стоимости за единицу», – говорит Исаак. – «Это одна из самых широко известных криптовалют, она используется чаще других. Тем не менее, я предполагаю, что эфириум имеет более сильный потенциал, если говорить о долгосрочных вложениях. Эта валюта, построенная на базе технологии смарт-контрактов, является более гибкой, чем биткоин. Лично я инвестирую деньги в такие криптовалюты, которые имеют определенную ценность. В созданные для особых целей, например, используемые в качестве приложений, полезных в повседневной жизни, а также в те, которые демонстрируют устойчивый рост».

Разработчик приложений на базе блокчейна эфириума Стефан Туаль уверяет, что верит в биткоин. Он вкладывает средства в перспективные, но недооцененные альткоины. Но полагает, что биткоин продолжит оставаться в центре внимания еще долго.

«Биткоин имеет потенциал изменить наше будущее», – пояснил Туаль. – «Эти преобразования затронут все отрасли: от рынка жилья до здравоохранения. Изменения коснутся даже процесса законотворчества. Я не удивлюсь, если в долгосрочной перспективе традиционные деньги всем покажутся устаревшей формой валют. Если это произойдет, общество освободится от нынешних форм экономического порабощения».

Эксперты не исключают, что со временем биткоин уйдет в тень, а основными виртуальными валютами станут иные виды альткоинов. Ethereum имеет шанс стать лидером рынка.