«ВТБ Страхование» подписал соглашение о партнерстве с медицинским страховым брокером «Медо». Это первый проект, запущенный в рамках акселерационной программы Insurtech Lab. Пользователям онлайн-платформы «Медо» станут доступны сразу несколько продуктов страховой компании:
  1. Страховой продукт «ОтЛичная защита» – страхование жизни и здоровья от несчастного случая.
  2. Продукт «ОтЛичная защита//Джуниор», «ОтЛичная защита//Семейная» – страхование от несчастного случая для детей и для всей семьи.
  3. Страховой продукт «Ваш Личный доктор» – телемедицинский продукт (консультации врачей онлайн).
  4. Страховой продукт «Детский доктор» – телемедицинский продукт (консультации детских врачей онлайн).
  5. Страховой продукт «Управляй здоровьем!» – страховая программа для оказания помощи при онкологических заболеваниях.
  6. «Медконтроль» – полное медицинское обследование в целях исключения или своевременного выявления опасных заболеваний.
«Медо» – онлайн-сервис для поиска программ добровольного медицинского страхования. Сервис позволяет находить и сравнивать предложения разных страховых компаний, а также получать консультации специалистов по их подбору.
«Мы строим автоматизированную платформу для продажи полисов ДМС и помогаем страховым компаниям находить клиентов в интернете, – говорит Мария Фомина, директор и основатель «Медо». – Сотрудничество с «ВТБ Страхование» интересно вдвойне, поскольку позволяет нам предлагать уникальные сервисы такие, как телемедицина и онкострахование».
Дмитрий Литовченко, директор электронной коммерции компании ВТБ Страхование, прокомментировал: «Мы активно развиваем онлайн-продажи. Количество продуктов, реализованных через электронные каналы, с каждым годом растет. Это обусловлено потребностями сегодняшнего клиента, который мобилен и старается максимально эффективно использовать свое время. Сотрудничество с площадкой «Медо» позволит нам расширить базу потенциальных клиентов».
«Медо» участвует в первой в России страховой акселерационной программе. Партнерами акселератора Insurtech Lab выступают «ВТБ Страхование», «АльфаСтрахование» и «Д2 Страхование». Программа уникальна тем, что участники страхового рынка сами отобрали интересные для них проекты и принимают непосредственное участие в их акселерации.
«Благодаря поддержке менторов со стороны компании-заказчика, командам акселератора удается запускать пилотные проекты с рекордной скоростью. Мы планируем, что эта простая интеграция в ближайшем будущем станет эффективным каналом продаж», — говорит Наиля Замашкина, операционный директор Fintech Lab.