Резиденты Фонда «Сколково» покажут свои разработки на выставке Hannover Messe 2017

24 — 28 апреля 2017 г., в городе Ганновер, фонд «Сколково» представит разработки резидентов на коллективном стенде Правительства Москвы под брендом MADE IN MOSCOW на всемирно известной выставке Hannover Messe 2017. Выставка отражает тенденции мировой экономики по таким значимым направлениям, как ИТ и промышленная автоматизация, энергосбережение и экологическая ответственность, приводные системы и средства контроля, промышленные услуги и технологии. Сайт мероприятия и регистрация.

«Как показывает опыт резидентов «Сколково», участие в выставке Hannover Messe весьма эффективно, с точки зрения установления контактов и поиска партнеров. В рамках мероприятия участниками запланированы встречи с представителями крупнейших европейских промышленных и энергетических компаний» — Илья Киселев, Старший проектный менеджер кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

В выставке примут участие следующие резиденты «Сколково»:

Товарищество энергетических и электромобильных проектов Суперконденсаторные модули для применения в электротранспорте и электрических сетях. Основное преимущество модулей – самое низкое внутреннее сопротивление и, как следствие, высокие импульсные токи.
Научный центр «Автономные источники тока» Безопасные литий-ионные аккумуляторные батареи для стационарного и мобильного применения.
Суперокс Разработка технологии производства высокотемпературных сверхпроводниковых проводов 2-го поколения – ВТСП-проводов. Использование ВТСП-материалов способно изменить облик электроэнергетики и транспорта, открыть путь к созданию более эффективного оборудования для научных исследований и медицины.
Интеллидженс Софтвеа Программное обеспечение для ГИС и картографическая платформа
Тексел Разработка программно-аппаратного комплекса, предназначенного для сканирования человека и крупногабаритных объектов. Проект направлен на создание оборудования для формирования трехмерных изображений различных объектов с высокой точностью, в том числе человеческого тела.
Сигнум Передовая российская платформа для промышленного Интернета вещей, сфокусированная на удаленный мониторинг, диагностику и оптимизациу работы изделий и процессов сервисного обслуживания. Технологии Winnum, предназначенные для работы с большими данными и географически удаленными объектами, по сути являются новым этапом развития SCADA систем.