ApexFree инвестирует $7 млн в Universa Blockchain Platform

Сообщество ApexFree Platform Services в рамках развития своего IT проекта, планирует про инвестировать 7 млн в Universa Blockchain Platform. Результатом сделки станет интеграция ApexFree Platform Services и Universa Blockchain Platform, что позволит предложить пользователям SaaS-решение для осуществления быстрых и недорогих микротранзакций на базе технологии блокчейн и смарт-контрактов. Также ApexFree получит 35% акций Universa.

Universa Blockchain Platform – протокол и блокчейн-платформа для построения бизнес-приложений, ориентированных на решение задач реального сектора экономики. Universa переводит заключение контрактов, предоставление услуг и управление правами собственности в электронную форму.

Владельцы платформы ApexFree Platform Services рассчитывают расширить ее возможности и сферу применения. В решении с использованием API Geteway Platform Services ApexFree планируется подключение сервисов и иных программных решений, сама платформа предназначается для автоматизации и роботизации управления информационными потоками, проведения платежей и документов, так же планировалось разрабатывать собственную Blockchain Platform. С учетом готовности, Блокчейн-технологий платформы Universa будет использоваться в качестве средства регистрации транзакций и связанных с ними метаданных. Данное решение было выбрано потому, что оно является одним и самых быстрых и надежных реализаций блокчейна с минимальной стоимостью и временем обработки транзакций.

Основатель Universa Blockchain Александр Бородич прокомментировал сделку: «Интеграция с Universa позволит ApexFree предложить рынку решение, которое может быть использовано для регистрации и прозрачности мгновенных платежей, передачи прав собственности на имущество, поддержки типизированных бизнес-процессов, прямых расчетов между банками».

Руководитель проекта ApexFree Илья Петров отметил: «Мы предлагаем использовать Blockchain + API для мгновенной передачи данных. Это решение выгодно с точки зрения эксплуатационных расходов и полностью гарантирует безопасность процессов. Стороны могут моментально совершать платежи, обмениваться данными и документами и, при этом, отношения между участниками остаются максимально защищенными».

В рамках взаимного сотрудничества проектов ApexFree и Universa планируется взаимное привлечение финансирования для развития обоих проектов. Кроме того, сообщество ApexFree будет выступать в качестве системного интегратора при внедрении решений на основе Universa.