Главное на Стартап за неделю

Стартап

Российская криптоконференция в технопарке «Сколково». Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2017 год. Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin и Monero растут на глазах. Компания DomRaider ищет разработчиков из России. 12 млн рублей привлечено стартапами на Kazan Startup Weekend 2017. РВК и Роскосмос создадут совместный венчурный фонд. Два российских стартапа прошли отбор в акселератор Google…

Итоги «Криптоконференции» в технопарке «Сколково»

В день, когда курс биткоина перешагнул новый исторический максимум, достигнув $11 тыс., состоялась «Криптоконференция» в Технопарке «Сколково». Более 1500 участников — инвесторов, бизнесменов и майнеров — собрались на площадке, чтобы обсудить дальнейшую судьбу криптовалют, инвестиции в ICO и юридическую сторону вопроса…

Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций за 2017 год

Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) в сотрудничестве с Венчурным инновационным фондом (ВИФ) представила ежегодный отчет «Обзор рынка прямых и венчурных инвестиций» за 9 месяцев 2017 года. Согласно отчету, совокупная капитализация фондов прямых и венчурных инвестиций по итогам III кварталов 2017 года продемонстрировала положительную динамику впервые с 2013 года, превысив отметку в 21 млрд долл…

Компания DomRaider ищет разработчиков из России

Благодаря своему успешному ICO, компания DomRaider вступает в новое измерение и укрепляет свои амбиции стать лидером в мире блокчейна во Франции и не только. Исторически DomRaider уже зарекомендовал себя как лидер на европейском рынке дропкэтчинга, но с запуском ICO команда берет ориентир на блокчейн-экосистему…

Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin и Monero растут на глазах

Bitcoin растет, побив очередную отметку в $11000, а вместе с ним растут и другие криптовалюты. Так 29 ноября в течение дня Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin и Monero побили свои исторические максимумы, порадовав многих инвесторов, вложившихся в эти криптовалюты. А ведь буквально в августе месяце этого года мы кричали о биткоине за $3500…

РВК и Роскосмос создадут совместный венчурный фонд

РВК, Роскосмос и ВЭБ Инновации объявили о формировании венчурного фонда в формате договора инвестиционного товарищества. Соглашение о намерениях подписали генеральный директор РВК Александр Повалко, исполнительный директор по развитию бизнеса и коммерциализации госкорпорации «Роскосмос» Антон Жиганов и генеральный директор ООО «ВЭБ Инновации» Кирилл Булатов…

12 млн рублей привлечено стартапами на Kazan Startup Weekend 2017

24-26 ноября в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» состоялось одно из самых ожидаемых и престижных событий в сфере технологического предпринимательства – Kazan Startup Weekend 2017 (KSW). Сразу 3 проекта получили инвестиции в размере более 12 миллионов рублей по итогам стартап-уикенда…

Два российских стартапа прошли отбор в акселератор Google

Компания Google объявила результаты отбора в акселератор Launchpad Accelerator, по итогам которого отбор прошли два российских стартапа Voximplant и App in the Air. Стартап Voximplant, специализируется на разработке облачной коммуникационной платформы с одноименным названием. App in the Air – это мобильное приложение в виде персонального ассистента для путешествий по всему миру.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал