Алишер Усманов выделил двум стартапам по 1 млн рублей, 3470 стартапов претендуют на участие в GenerationS-2017, вышел ноябрьский номер журнала «Стартап» для iOS и Android, Аркадий Морейнис и синдикат инвесторов предлагают стартапам $1 млн инвестиций, мобильные приложения обеспечивают 71% продаж, ТОП-5 доменных зон для электронной коммерции, итоги первого российского химического хакатона…

Алишер Усманов выделил двум стартапам по 1 млн рублей

В рамках конкурса Usmanov Challenge, о котором мы писали ранее, произошли очередные события, а именно два российских стартапа получили по 1 млн рублей от Алишера Усманова. Напомним, что по правилам конкурса, подобная финансовая поддержка для стартапов происходит ежемесячно в виде безвозмездного гранта. В этом месяце два стартапа Supa.ru и WINDY выиграли конкурс.

Usmanov Challenge

Аркадий Морейнис и синдикат инвесторов предлагают стартапам $1 млн инвестиций

Российский бизнес-ангел Аркадий Морейнис и синдикат инвесторов, объявили о поиске стартапов и готовности инвестировать в каждый стартап до $1 млн в зависимости от проекта. При этом Аркадий Морейнис обещает, что после инвестиций он не будет вмешиваться во внутреннюю деятельность стартапа.

антикафе Хорошая республика

Вышел ноябрьский номер журнала «Стартап» для iOS и Android

Рады сообщить вам о выходе нового ноябрьского номера журнала «Стартап». Журнал по традиции распространяется на всех мобильных платформах в виде отдельного приложения, в котором вы можете скачать очередной номер журнала и читать его в любое время в любом месте.

Блокчейн-хакатон

Мобильные приложения обеспечивают 71% продаж

Компания Criteo, работающая в области маркетинговых технологий и услуг в сфере торговли, обнародовала результаты глобального исследования рынка коммерции, проведенного Criteo в III квартале 2017. Основная задача исследования: проанализировать запутанный и многогранный покупательский путь, который начинается с первых мыслей клиента о приобретении товара и заканчивается самой покупкой.

criteo

3470 стартапов претендуют на участие в GenerationS-2017

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS от РВК подвел итоги сбора заявок. В 2017 году на участие в акселераторе претендуют 3470 технологических предпринимателей. География проектов охватывает 237 городов из 13 стран, среди которых Россия, Великобритания, Испания, Италия, Чехия, Латвия, Белоруссия, Армения и другие.

generation

ТОП-5 доменных зон для электронной коммерции

По данным статистического ресурса Ntldstats.com, рейтинг специализированных доменов возглавляет лаконичная зона .SHOP: в ней зарегистрировано 346 000 веб-адресов. На втором месте находится .STORE — 146 000 адресов.

ТОП-5 доменов

Исследование: 80% компаний при выборе партнера оценивают доверие, а не затраты на внедрение

Компания SAP SE опубликовала исследование, которое показывает, что три из четырех малых и средних предприятий рассматривают поставщиков технологий не только как внешний ресурс, но и как критично важное партнерство для их бизнеса.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал