Доходы разработчиков в App Store достигли 70 млрд долларов

Компания Apple объявила о том, что общие доходы её разработчиков с момента запуска App Store в 2008 году превысили 70 миллиардов долларов США. В App Store доступны самые передовые приложения в мире, и только за последние 12 месяцев количество загрузок выросло более чем на 70%. Каждый день покупатели App Store открывают для себя новые приложения и игры: от всемирных сенсаций, таких как Pokémon GO и Super Mario Run, до других выдающихся релизов, среди которых CancerAid, SPACE by THIX, Zones for Training with Exercise Intensity, Vanido, Ace Tennis и Havenly.

«Людям во всём мире нравятся приложения, и наши покупатели загружают их в рекордных количествах, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Доходы разработчиков уже достигли 70 миллиардов долларов. Это потрясающе. Мы рады каждому отличному приложению, которое создают наши разработчики, и нам не терпится снова встретиться на следующей неделе на Всемирной конференции разработчиков».

С момента выпуска iOS 10 прошлой осенью пользователи iPhone и iPad могут общаться оригинальными и увлекательными способами, например, отправить другу подарочную карту Starbucks через Apple Pay, совместно создать эскиз модной одежды в Prêt à Template или заставить кого-нибудь улыбнуться, отправив один из бесчисленного множества стикеров.

Разработчикам всех 25 категорий приложений теперь доступна оплата посредством подписки. Количество активных платных подписок в App Store растёт на 58% каждый год. Покупатели могут подписываться на широкий выбор сервисов: от давно любимых Netflix и Hulu до таких новинок, как первая мобильная кулинарная сеть Tastemade, и приложений для редактирования фотографий, таких как Over и Enlight.

Разработчики App Store со всего мира создают приложения, которые улучшают жизнь, открывают новые возможности в бизнесе и формируют культурные тренды в 155 странах. Самыми прибыльными категориями стали игры и развлечения, а в приложениях для повседневной жизни, здоровья и фитнеса доходы выросли на 70% за последний год. Также невероятно быстро растёт категория приложений для фото и видео: почти на 90% за год.