Сбербанк планирует запустить федеральную сеть коворкингов

Сбербанк планирует запустить федеральную сеть коворкингов в своих бывших офисах. В случае экономического успеха пилотного проекта в Казани, Сбербанк может открыть сеть коворкингов в принадлежащих ему помещениях по всей России, сообщил журналистам заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов. По его словам, несмотря на высокую конкуренцию, большая потребность в таких проектах есть даже в Подмосковье и столице.

«Мы уверены, что в Москве мы сможем конкурировать с подобным коворкингом», — сказал Кузнецов. Он добавил, что потребность в коворкингах есть во всех городах-миллионниках, а также в городах с населением 500-700 тыс. человек.

Во вторник Сбербанк открыл переформатированное под коворкинг офисное здание в Казани. Пространство станет частью федеральной сети коворкингов GrowUp под управлением Becar Asset Management Group. Партнером в реализации проекта выступило ООО «Платформа для бизнеса».

Коворкинг расположен в центре Казани на улице Айвазовского. Он занимает два этажа общей площадью 1 067 кв.м. Коворкинг рассчитан на 238 рабочих мест. Также в его составе есть конференц-зал на 80 человек, несколько переговорных комнат, оборудованная кухня, два кофе-поинта, комната отдыха, open space и team office. Инвестиции в проект составили около 20 млн рублей.