Стартап Flatplan представил продукт для девелоперов

flat

Стартап Flatplan, о котором мы рассказывали не так давно, в течении полугода активно развивался на рынке дизайна квартир для частных лиц и в конце октября решил использовать свой опыт для разработки нового продукта Flatplan DVLP, который позволит девелоперам создавать квартиры с дизайнерским ремонтом без значительных инвестиций. До настоящего времени на рынке не было «службы одного окна» для застройщиков.

Flatplan DVLP взял на себя эту задачу и делает это в 4 этапа:

  1. С помощью консалтинга Flatplan DVLP застройщик выявляет свою аудиторию, исследует предложения конкурентов и разрабатывает стратегию продаж. На этом этапе мы даем понять, как будут выглядеть квартиры с дизайнерским ремонтом и сколько различных дизайн-концепций можно будет использовать.
  2. На этапе проектирования дизайнеры стартапа создают концепции дизайнерских интерьеров с различными цветовыми вариациями, а также готовят всю необходимую рабочую документацию. В ее состав входят чертежи, сметы на реализацию с вариантами бюджета (подготовка к тендеру), рекомендации по декору. Дополнительно заказчик получает планировочные решения, которые создаются с учетом общего плана дома.
  3. На стадии продаж команда сервиса помогает найти технологии и инструменты для коммуникации с клиентами. Также на этом этапе происходит организация документооборота, особенность которого — включение в договор купли-продажи квартиры с дизайнерским интерьером и составление дополнительных соглашений, описывающих параметры продаваемых интерьеров.
  4. На этапе реализации Flatplan осуществляет персональный постпродажный сервис, проводит организацию тендеров на поставку отделочных материалов и декора, и тендера для строительно-монтажных работ, а также выполняет авторский и технический надзоры.

Благодаря своей узкой специализации, Flatplan DVLP позволяет интегрировать продукт в любые технологические и бизнес-модели, а также дает возможность реализовывать проекты с разным бюджетом, позволяя подбирать партнеров на тендерной основе.

При рыночной стоимости от 1300 руб/м2, технология Flatplan DVLP позволяет снизить стоимость услуг до 573 руб/м2. Все этапы нового продукта занимают всего 6 недель (2 недели консалтинга и 4 недели разработки дизайн-проектов). На сегодняшний день сервис имеет в работе 20.000 кв. м. жилья в двух контрактах с застройщиками.