Битва стартапов: стали известны 5 лучших проектов

pexels-photo-889503

В декабре 2017 года стартовал проект CHIVAS Challenge – конкурс социально значимых российских стартапов. За 2 месяца организаторы собрали 95 заявок, из которых жюри выбрало 5 лучших команд. Участники второго этапа соревнования поборются за голоса онлайн-пользователей, выход в суперфинал и грант в размере 5 миллионов рублей.

У российских разработчиков нет кризиса идей! Большое количество заявок на участие в конкурсе CHIVAS Challenge – очередное тому доказательство. На первом, отборочном этапе соревнования из 95 конкурсантов профессиональное жюри выбрало 5 наиболее значимых и полезных проектов.

  • Стартап «Compencair» предлагает сервис по защите прав путешественников и юридической поддержке в конфликтах с аэропортами и авиаперевозчиками.
  • Команда «Ешь деревенское» работает над созданием компании, занимающейся поставками натуральных продуктов от мелких сельских производителей.
  • Проект «Octa» планирует запустить производство «умной» еды: питательных коктейлей, способных стать быстрой и удобной альтернативой полноценному приему пищи.
  • Образовательный проект «Cerevrum» на платформе «Skill Hub» предлагает эффективное и доступное образование на удаленной основе.
  • Уникальный медицинский стартап «Аудиометр» ведет разработку мобильного диагностического комплекса для реабилитации лиц с нарушением слуха.

На сайте CHIVAS Challenge уже стартовал второй этап конкурса и открытое онлайн-голосование. Каждую неделю эксперты будут номинировать на исключение двух кандидатов и давать им дополнительное задание. Оценивать результаты будут пользователи: именно они определят, кто из конкурсантов продолжит борьбу за главный приз. Победитель этого этапа будет определен в марте, он присоединится к четырем командам-финалистам, которых отберут члены жюри: венчурные инвесторы и эксперты индустрии.

«Главная составляющая успешного стартапа – сильная команда, а также рабочий, прикладной продукт, который уже показывает первые продажи. Идея важна, но реализация идеи гораздо важнее. Поэтому первые продажи и работающий прототип – это то, что может убедить инвестора в способности команды реализовать идею», – поделился своим мнением Александр Бородич, известный венчурный инвестор, член жюри конкурса.

Grand Final состоится в Москве 29 марта 2018 года в Московской школе управления СКОЛКОВО. Каждая из пяти команд-финалистов выступит на десятиминутной питч-сессии перед ведущими представителями бизнес-сообщества и тысячей зрителей. Победитель будет определён в тот же день открытым голосованием членов жюри и гостей события. Команда лучшего стартапа получит 5 миллионов рублей на его развитие. Призы также предусмотрены для самых активных пользователей, которые будут голосовать за команды и поддерживать их на пути к победе.