AVentures Capital инвестировал $500 тыс в российский стартап Bookimed

Bookimed

Венчурный фонд AVentures Capital инвестировал в российский стартап Bookimed. Сумма раунда инвестиций составила $500 тыс. Bookimed — глобальный сервис по подбору лучших медицинских решений и организации лечения для людей по всему миру. С момента появления идеи сервиса в 2013 году, услугами компании уже воспользовались более 80 тыс. клиентов.

«Мы уже подключили более 260 ведущих клиник из 26 стран мира. Это передовые центры медицины, которые предлагают пациентам самые современные методы лечения. Теперь наша цель — максимально диджитализировать процесс подбора лучших медицинских решений. Сейчас над этим работают 32 доктора (с высшим медицинским образованием) и небольшая команда разработки. В первую очередь инвестиции пойдут на усиление R&D, модернизацию платформы в сторону лучших рекомендаций для пациентов с учетом специфики их заболевания, рекомендованных методов лечения, сервисных особенностей клиник и регионов, куда мы направляем пациентов», – говорит Евгений Козлов, со-основатель Bookimed.

Bookimed

Спецификой работы Bookimed является ведение пациентов с тяжелыми заболеваниями в направлениях онкологии, нейрохирургии, ортопедии и педиатрии. Это является отличительной особенностью сервиса, так как большинство конкурентов нацеленные на эстетическую хирургию и стоматологию и не предоставляют полную медицинскую поддержку пациента.

Юлия Сычикова, Associate фонда AVentures Capital: «Мы стали первым инвестором в компанию Bookimed, что характерно для нашего Фонда. Данный проект решает очень важную проблему не только лечения пациентов, но и в принципе повышения уровня медосознанности. У Bookimed глобальный ориентир: в топ-5 регионов, жители которых пользуются сервисом, входят страны СНГ, Восточная Европа, Великобритания и США».

Венчурный фонд AVentures Capital – основан в 2012 году, осуществляет инвестиции проекты на ранних этапах, ориентирован на сотрудничество с глобальными компаниями, имеющими R&D в СНГ и странах Центральной Восточной Европы. Фонд фокусируется на инвестициях в IT, включая такие области как программное обеспечение, электронная коммерция, облачные сервисы, мобильные технологии, IoT и другие. Портфель AVentures Capital насчитывает более 10 компаний, в числе которых Augmented Pixels, nuPSYS, Petcube, SpinBackup, StarWind, Rallyware, VOX, TeamFusion и другие.

Bookimed — независимый сервис поиска медицинских решений по всему миру. Компания организовывает диагностику, лечение, реабилитацию и эстетические процедуры в 26 странах и 260 клиниках. В основе сервиса лежит подбор лучшего индивидуального медицинского решения по необходимым критериям . Мы берем на себя заботы по организации лечения и сопровождаем пациентов на всех этапах — от обращения на сайте до возвращения домой.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал