«Нетология» запустила обновленный Центр развития карьеры

27 февраля в университете интернет-профессий «Нетология» начал работу обновленный Центр развития карьерыЦентр развития карьеры  — это площадка для работодателей, студентов и выпускников университета. Он помогает найти профессионалов в различных областях — от маркетинга и копирайтинга до дизайнеров интерфейсов и разработчиков. Студенты могут оттачивать практические навыки на реальных задачах рынка и подобрать себе интересный проект, познакомиться с работодателями и найти подходящую вакансию, пройти стажировку и устроиться на позицию, о которой давно мечтали.

Для работодателей Центр интересен возможностью найти конкурентоспособных кандидатов с опытом работы, актуальными знаниями в современной digital-среде, и стремлением к саморазвитию. Для компаний всегда ценны мотивированные сотрудники и важна возможность выбирать. Центр карьеры дает возможность изучить резюме и портфолио кандидата на должность, посмотреть его работы и принять решение. В Центре развития карьеры проводятся консультации и для тех, кто еще только планирует начать обучение и выбирает курс. Помимо развития профессиональных навыков, особое внимание уделяется развитию soft skills: все студенты получают доступ к библиотеке видеокурсов по навыкам деловой коммуникации, проведения презентаций и переговоров, тайм-менеджменту и работе в команде.

Одной из существенных составляющих центра развития карьеры является  бесплатный онлайн-курс о построении карьеры: «Курс молодого бойца: первые шаги в digital». На этом курсе hr-эксперты помогают слушателям выбрать специализацию в зависимости от своего типа личности, показывают на примерах, какие бывают направления профессионального развития. Эксперты-практики рынка делятся опытом выстраивания рабочих процессов и делового общения, рассказывают об особенностях работы на фрилансе и удаленной работы, а также о продвижении себя как специалиста.

Благодаря бирже проектов и задач «Нетологии» у компаний есть возможность публиковать не только вакансии для студентов и выпускников, но и размещать небольшие задачи. И, если исполнитель хорошо справляется с заданием, работодатель может предложить ему постоянное сотрудничество. На базе Центра развития карьеры ведется каталог активных выпускников, которые находятся в поиске проектов. Компании могут познакомиться с дипломными работами,  посмотреть резюме и портфолио кандидатов и предложить им вакансии напрямую. Помимо этого есть возможность предоставить свой проект для проработки студентами под руководством опытных наставников в ходе обучения на одном из курсов.

Максим Спиридонов. Генеральный директор  «Нетология-групп»:

«В Нетологию приходят два типа студентов. Одни — это уже состоявшиеся специалисты, которые хотят получить или дополнительно прокачать, какой-либо специфический навык, вторые это — новички, которые только начинают знакомиться с профессией и digital-средой. Мы понимаем, как непросто это знакомство. Наша задача — не только дать начинающему интернет-специалисту базовые навыки профессии, но и обучить его всему тому, что поможет в дальнейшем карьерном росте — основам деловой переписки, общению с клиентом, командной работе, как в офисных, так и в удаленных командах. Также мы даем основные представления о логике работы HR-менеджеров в IT-компаниях, помогаем новичкам понять, как лучше представить свой опыт, знания и навыки для того, чтобы попасть на работу мечты. Важная роль Нетологии — строить кузницу кадров для отрасли и центр развития карьеры один из главных инструментов этого».