Компании Philips открыла научно-исследовательский центр в России

В рамках международной конференции Startup Village 2017 состоялась церемония открытия научно-исследовательского центра Philips на территории Инновационного центра «Сколково». Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг передал символический ключ от центра Главе по международным рынкам компании Royal Philips Хенку де Йонгу.

Работа научно-исследовательского центра будет сосредоточена на задачах в области машинного обучения, искусственного интеллекта, анализа и обработки данных в здравоохранении. В центре будет трудится команда ученых, которые будут разрабатывать медицинские технологии следующего поколения путем применения методов анализа и обработки данных, а также искусственного интеллекта в здравоохранении.

Хенк де Йонг, Глава по международным рынкам Royal Philips: «Для решения актуальных проблем здравоохранения мы сотрудничаем с глобальной сетью партнеров – клиницистами, поставщиками медицинских услуг, стартапами и ведущими университетами, – отметил. – Создание научно-исследовательского центра в Москве позволит укрепить нашу связь с динамичной инновационной экосистемой региона, а также задействовать знания и экспертизу, чтобы быстрее и эффективнее выводить инновации на рынок».

Новый центр в Сколково станет частью глобальной научно-исследовательской организации Philips. Результаты работы центра будут использованы в исследовательских проектах компании в области прогнозной аналитики для направления «Неотложная помощь» и анализа больших данных для повышения качества и эффективности систем здравоохранения. На базе российского центра Philips также будут организованы программы стажировок для студентов и аспирантов из Сколтеха и других университетов России.