Итоги конкурса «Секретный миллионер»

дрон-рейсинг

Компания CarMoney и Антон Зиновьев подвели итоги конкурса «Секретный миллионер», о котором мы сообщали ранее. Победителем гранта стал основатель «Всероссийской лиги дрон-рейсинга» Вадим Дзема.

В качестве награды победитель получил безвозмездно 1 млн. рублей. По словам основателя CarMoney Антона Зиновьева: «Практически целый месяц мы принимали заявки. Их оказалось намного больше, чем мы рассчитывали – всего в CarMoney пришли около 200 заявок из 12 регионов России. Победитель — Вадим Дзема в прошлом профессиональный спортсмен, после травмы врачи говорили, что он может не выжить, а о профессиональном спорте может забыть. За год, сразу после операций Вадим построил свой проект и добился значительных успехов. Я увидел в нем предпринимательский дух, который является важной ценностью CarMoney».

Победитель гранта Вадим Дзема сообщил, что «Полученные средства он потратит на техническое оснащение, развитие спорта в России и выведение его на международный уровень. Также мы рассчитываем привлечь инвесторов и внимание общественности. На мой взгляд дрон-рейсинг очень перспективный и зрелищный вид спорта, который может помочь сохранить моральный дух и увлечь таких же спортсменов как и я, получивших профессиональные травмы. Этот спорт развивает умственные способности. В нем все основано на физике и математике. Для создания техники ребята все делают сами с нуля: собирают детали, программируют и чинят».

дрон

Дрон-рейсинг – это спорт, который называют гонками будущего. Их участники соревнуются между собой в умении управлять летающим дроном, преодолевая различные элементы трассы и выполняя фигуры высшего пилотажа, используя при этом новейшие технологии контроля. По оценке аналитиков CarMoney рынок беспилотных летательных аппаратов в России и мире оценивается в более чем 10 млрд долларов в год. А по данным Bloomberg объем рынка рекламы в профессиональных Drone соревнованиях составляет $750 млн в год.

С остальными понравившимися проектами конкурса в новом году Антон Зиновьев обсудит возможность дальнейшего развития и инвестиций. Антон не исключил возможность продления конкурса, но даты и суммы следующих инвестиций он объявит дополнительно.

Идея учредить предпринимательский грант пришла к Антону после его участия в программе «Секретный миллионер», во время участия в которой предприниматель помог нескольким людям и вдохновился общением с молодыми бизнесменами из глубинки России.

Напомним, что стартап CarMoney – онлайн-сервис автозайма, внедряющий финансовые инновации, получил оценку в $100 млн и привлек $10 млн инвестиций на разработку IT-технологии, развитие инфраструктуры и развитие бренда. Рейтинговое агентство «Эксперт» оценило прирост размера кредитного портфеля компании в рекордные 719% за последний год. В основном услугами компании пользуются предприниматели и малый бизнес, которым срочно необходимо привлечь финансирование на короткий срок на пополнение оборотных средств.