Итоги конференции «Новые финансы»

conference

21 ноября в Москве состоялась конференция «Новые финансы». Это ежегодное мероприятие от Института фондового рынка и управления, которое было посвящено актуальным темам финансового рынка: инвестированию, налогообложению, проблемам в сфере Big Data и цифровой экономики, а также растущему рынку криптовалют. Главными спонсорами конференции выступили компании ООО «Телетрейд Групп» и KryptoTech Blockchain Technologies.

В конференции приняли участие более 60 авторитетных спикеров, среди которых: Игорь Костиков (ИФРУ), Филипп Филиппак (Waves Platform), Дмитрий Дригайло (советник по развитию рынка Форекс ООО «Телетрейд Групп»), Сергей Шамраев (генеральный директор ООО «Телетрейд Групп»), Пётр Пушкарёв (шеф-аналитик ГК TeleTrade), Гатис Эглитис (EXANTE), Никита Куликов (учредитель АНО «ПравоРоботов»), Люк Уильямс (Ubiq), Алан Миллиган (WhiteRabbit), Сергей Алешин (старший советник по инвестициям посольства Великобритании), Ярослав Кабаков (ИК ФИНАМ), и многие другие.

Новые финансы

В рамках мероприятия прошел конкурс новых ICO-проектов, участники которого смогли не только представить свои проекты, но и познакомиться с потенциальными инвесторами. Все участники конкурса получили призы и подарки от членов жюри — Никиты Куликова («ПравоРоботов») и Арсения Пояркова (DigRate), а также от Артема Генкина, журналиста и автора первой русскоязычной книги о блокчейне.

В состав жюри конкурса вошли:

  • Дмитрий Чередник (бизнес-коуч, руководитель «SalesUp Consult»),
  • Первунин Максим Алексеевич (адвокат и управляющий партнер TFH Russia),
  • Никита Куликов (учредитель АНО «ПравоРоботов»; член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Госдуме РФ),
  • Лев Лейман (Co-founder Coinference, founder Art of BlockChain, Co-Founder Dao-5),
  • Никита Марин (Business analyst ICObox; член экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Госдуме РФ),
  • Руслан Пичугин (CEO компании «Ревитал», основатель студии Yocto games, CEO проекта SandCoin),
  • Арсений Поярков (рейтинговое агентство «DigRate»).

Первое место разделили проект от кинопродюсеров White Rabbit и проект разработчика и криптографа Александра Шевцова Jury.Online. Второе место досталось ICO-проекту мобильного приложения для реализации электронных билетов KickCity и проекту BCShop.io от блокчейн-энтузиаста Владлена Маньшина. Третье место жюри отдали первой в мире децентрализованной стриминговой платформе для геймеров и любителей Play2Live.

Новые финансы

Приятную атмосферу в зале создавали говорящий робот Китти и фотографы проекта «Миллион портретов». Последние подарили каждому персональный снимок. Мероприятие получило много положительных отзывов от гостей и профессионалов криптосообщества. Отдельно стоит отметить интересный состав компетентных спикеров и жюри.

В конференции участвовали свыше тысячи гостей из мира финансов, майнеры, инвесторы, юристы, финансисты, криптографы, разработчики и IT-специалисты.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал