Научитесь делать свою работу со страстью

Стартап

Чтобы быть успешным в своей работе, вы должны испытывать искреннюю любовь к своему делу, нет, даже страсть, если хотите. Как вы считаете, может быть, пришло время пересмотреть и переоценить ваше место в профессиональной жизни? Возможно, если вы работаете на кого-то, то вы не чувствуете, что это ваше, что вы полностью вовлечены в процесс и увлечены им. Если вы имеете свой бизнес, вполне вероятно, что вы, в силу различных причин, давно остыли к тому, что считали раньше делом всей своей жизни.

Когда вы делаете любимую работу, то все буквально горит в руках и в вашем сердце взрываются фейерверки при достижении успеха. Внутри клокочет волнение, вы мотивированы на получение отличного результата. Работоспособность и отдача на максимуме. Выполняя работу со страстью в сердце, мы уже делаем не просто то, что хорошо умеем, а то, что любим делать. Мы используем наши навыки и способности, наши природные таланты проявляют себя, и это становится заметным и для окружающих. Итак, как же вновь возродить страсть к работе? Существует один эффективный рецепт, о котором и пойдет сейчас речь.Ответьте на несколько вопросов ниже и запишите свои ответы, чтобы проанализировать ситуацию глубже.

1. Вспомните и перечислите ваши любимые занятия, которые вам по-настоящему нравятся. Чем бы вы предпочли заниматься на работе в свободное время?

2. Что вам дается просто, естественно и без особых усилий?

3. Какова работа вашей мечты? Чем бы вы предпочли заняться, если бы имели возможность выбрать любую работу?

4. Что стимулирует вас, вдохновляет, побуждает (люди, вещи, обстановка)?

5. Какова область ваших знаний? В чем вы разбираетесь более всего и о чем имеете больше информации и опыта?

6. Какая организационная среда позволит максимально раскрыть ваши таланты и навыки, чтобы вам быть на высоте в своем деле?

7. Каково ваше истинное жизненное призвание? Что вы вынуждены делать на работе, а что призваны?

Когда вы ответите подробно и честно на все эти вопросы, тогда перед вашими глазами появится полная и ясная картина того, какой должна быть ваша работа, чтобы вы достигали с ее помощью процветания, получали от нее удовлетворение. Не имеет никакого значения, начинаете ли вы только-только свою карьеру или же просто хотите стать более ценным сотрудником. Вы просто обязаны найти свое предназначение, пересмотреть свои приоритеты и взглянуть на свою работу со стороны. Карьера пойдет в гору, если дело будет вас радовать. Может случиться и так, что после глубокого анализа своей деятельности через призму приведенных вопросов, вы и вовсе радикально развернете свой путь к финансовому процветанию. Главное быть максимально честным с собой и научиться находить в своей даже рутинной работе милые сердцу вещи, заставляющие вас делать что-то снова и снова с чувством огромного удовлетворения и удовольствия.