Платформа бескомиссионной торговли криптовалютами привлекала $13.2 млн в ходе ICO

Cobinhood

Компания Cobinhood, которая занимается разработкой платформы для бескомиссионной торговли криптовалютами и андеррайтинга, завершила первичное размещения токенов (ICO), которое состоялось в период с 13 сентября по 22 октября 2017 года. Размещение оказалось крайне успешным, сборы составили $13.2 млн (ETH 45,200), среди инвесторов распределено около 244 млн токенов СОВ.

Размещение было поддержано и институциональными инвесторами, включая фонды Banyan Capital и Infinity Venture Partners. Суммарные инвестиции со стороны фондов составили $5 млн. В размещении участвовало около 17,500 розничных инвесторов. Инвесторы из России были активны, переводы с российских кошельков составили около 13% региональных сборов в Европе.

В настоящий момент Cobinhood готовится к запуску своей первой андеррайтинговой кампании. Клиентом стал проект CyberMiles, размещение токенов СМТ начнется 21 ноября 2017 года. CyberMiles – это блокчейн-технология, обеспечивающая децентрализацию онлайновых торговых площадок. Проект развивает компании 5xlab в партнерстве с 5miles, одним из ведущих операторов С2С маркетплейсов в США, имеющим аудиторию более 12 млн пользователей и входящим в топ-10 игроков в стране. Это зрелый бизнес, ранее получавший инвестиции от таких структур, как SIG, IDG, Blue Lake, Puhua, Alibaba и Ebay. Планируемый ICO CyberMiles – $30 млн. Cobinhood уже запустила рабочую бета-версию торговой площадки. Компания планирует релиз полностью функционального варианта системы 14 декабря 2017 года.

Cobinhood представляет собой новое поколение торговых площадок, компания стремится решить большинство проблем, с которыми сталкиваются пользователи существующих биржевых систем. Комиссия за торговые операции составляет 0%, в процессе андеррайтинга токены нового эмитента мгновенно начинают котироваться. Кроме того, компания работает над созданием консенсусного алгоритма записи блокчейна при формировании книги заявок в реальном времени с тем, чтобы обеспечить децентрализованную модель высокочастотного трейдинга. Бизнес-модель Cobinhood опирается на листинговые (андеррайтинговые) сборы в размере 5% от всех размещаемых токенов, а также на получение процентного дохода при кредитовании маржинальной торговли, для которой предоставляется плечо до 10х.

Основателем и СЕО Cobinhood является Попо Чен (Popo Chen), 26-летний серийный предприниматель, выпускник магистратуры Национального университета Тайваня по специальности «инженер-электрик». В возрасте 24 лет он основал компанию 17 Media (в настоящий момент – M17 Entertainment), ведущую платформу живого видеостриминга в Азии с дневной аудиторией более 5 млн активных зрителей. Компания привлекла инвестиции бизнес-ангелов на сумму $10 млн, обеспечив им в течение года двадцатикратный доход. Главный советник Cobinhood по стратегии – Тони Скотт, в 2015-2017 работавший федеральным CIO правительства США. В этом качестве Тони возглавлял ряд федеральных проектов по цифровизации и внедрению технологий блокчейн, а также курировал вопросы кибербезопасности правительства США. За свою 40-летнюю карьеру г-н Скотт возглавлял информационные подразделения таких компаний, как VMware, Microsoft и Walt Disney.

Cobinhood активно изучает возможности для географической экспансии и поиска новых клиентов по всему миру, в частности, в Юго-Восточной Азии, Японии, Корее, Западной Европе и России. Компания рассматривает возможность физического присутствия в этих ключевых регионах, в частности, открытия офиса в Москве. Руководство Cobinhood считает российский сегмент криптовалют исключительно значимым для себя, а проекты с российскими корнями или ведущие деятельность в России – потенциально интересными для совместной работы, и в настоящий момент отбирает возможных кандидатов для приглашения на процедуру листинга.