Инвесторы VentureClub вложат 100 тыс. долларов в стартап GenerationS

Клуб инвесторов VentureClub и федеральный акселератор GenerationS объявляют о сотрудничестве. Участники и партнеры клуба профинансируют самый инвестиционно привлекательный проект GenerationS в рамках специального конкурса. Присоединившиеся к VentureClub инвесторы смогут вложить от 10 тыс. долларов в стартапы  выпускников акселератора в сферах энергетики, сельского хозяйства, биомедицины, рекламы, дизайна и розничной торговли, передовых производственных технологий и «умного города». Команда проекта-победителя получит инвестиции от клуба инвесторов в размере не менее 100 тыс. долларов.

Потенциальный инвестор должен быть участником или партнером VentureClub, оставить заявку на участие в жюри конкурса, который проводит клуб, и вложить не менее 10 тыс. долларов в фонд для победителя. Оценка проектов выпускников GenerationS-2016 будет осуществляться через онлайн-кабинет, доступ к которому будет только у основателей стартапов и представителей VentureClub. В своем решении члены жюри будут руководствоваться критериями инвестиционной привлекательности клуба инвесторов. В частности, разработка команды стартапа должна решать важную для существующих рынков проблему, а технологическим  предпринимателям необходимо обладать релевантным опытом работы и хорошо понимать свою сферу бизнеса. Максимальная сумма вложения от одного инвестора не ограничена и будет индивидуально обсуждаться с командами проектов после завершения голосования. 

Для участия в конкурсе технологическим предпринимателям необходимо сформировать запрос с указанием необходимой суммы инвестиций, а также оценки стоимости компании. Кроме того, команда стартапа должна заполнить заявку на портале VentureClub, подписать соглашение о сотрудничестве с клубом и пройти отбор оргкомитета конкурса. 

Имена победителей и общая сумма инвестиций от VentureClub будут объявлены на финале GenerationS, который состоится 25 апреля в Москве на площадке Stadium Live.

VentureClub

VentureClub — клуб инвесторов и краудинвестинговая площадка для инвестиций в венчурные и инновационные проекты для диверсификации инвестиционных портфелей. Клуб основан в июне 2014 года, за время существования профинансировано более 30 стартапов на сумму более 13 миллионов долларов.

 O GenerationS

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS—2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.