Сбербанк инвестировал в стартап по распознаванию лиц

VisionLabs

Сбербанк приобрел 25,07% компании VisionLabs, которая занимается разработкой программного обеспечения и облачных сервисов для распознавания и анализа лиц, сообщают Ведомости. Сумма сделки не разлагаешься, как и полный размер долей других совладельцев компании, но в Сбербанке отмечают, что руководство и контроль за компанией по-прежнему остается у основателей стартапа VisionLabs – Александр Ханина, Ивана Лаптева и Алексея Нехаева.

VisionLabs имеет в свое активе три разработки: LUNA PLATFORM, LUNA SDK и Face.DJ.

LUNA PLATFORM – это система управления данными для верификации и идентификации лиц. Платформа обладает большой гибкостью при создании сценариев комплексного распознавания лиц различной сложности. В основе LUNA PLATFORM лежит LUNA SDK – движок для распознавания лиц.

LUNA SDK обеспечивает высокоэффективное и точное распознавание лиц на изображениях, а также в видеопотоке в режиме реального времени. LUNA SDK, специализированное ПО для проверки и идентификации лиц, является основополагающей технологией, которая используется в ключевых продуктах и решениях компании VisionLabs.

Face.DJ – приложение, которое переносит Ваш образ в виртуальную реальность. Необходима только фотография.