Бизнес-ангел Александр Румянцев вложился в проект по изучению английского языка

Бизнес-ангел Александр Румянцев вложился в проект по изучению английского языка «Английский за месяц в Лондоне». Изначально проект развивался как оффлайн-курс. В течение одного месяца участники ежедневно изучали английский язык и тот, кто делал это лучше других, получал тур в Лондон. Одна из самых главных составляющих успешного обучения – мотивация, не все могут поддерживать её на должном уровне в течение длительного периода. Тур в Лондон служит отличным стимулом, таким образом, мы решили эту проблему при обучении. Клиентам понравилось подобное решение, и заявки на участие стали поступать со всего мира. В июле 2016 года мы начали продвигать englishtolondon.ru по другим городам. На данный момент проект проходил в 9 городах России и в 2018 году мы планируем увеличить количество городов в 2 раза.

С увеличением географии проекта росло и количество заявок из городов, в которых мы не планировали проведение оффлайн-курса, поэтому с января 2017 года мы начали разработку онлайн-версии. Так на свет появился проект едувлондон.рф, который посвящен конкретной цели – расширению словарного запаса. Мы создали личный кабинет участника, записали видео-уроки и в мае месяце провели первый тестовый сезон.

«За время работы над проектом, мы протестировали бизнес-модель, отправили больше 10 победителей в Лондон, накопили огромный опыт и сейчас хотим его масштабировать, именно на это пойдут полученные средства» – рассказывает основатель проекта, Александр Семниев.

«Решающим фактором при принятии решения для меня стало то, что на протяжении двух лет ребята развивались за счет собственных средств, это говорит о том, что команда уже с большим опытом и пониманием рынка. Также сама идея проекта довольно интересная и может иметь развитие не только в России, но и в других странах» – сказал Александр Румянцев.