Стартап Orion Span раскрыл дату открытия космической гостиницы Aurora

Космический стартап Orion Span обещает, что уже к 2022 году откроет отель Aurora на околоземной орбите. При этом сообщается, сто сумма инвестиций в проект составляет «несколько десятков миллионов долларов». Об этом в интервью SpaceNews рассказал глава компании Фрэнк Бунгер.

Компания планирует построить «люксовую космическую гостиницу», которая будет располагать номерами на двоих и огромным количеством окон. Предполагается, что 12-дневное путешествие на станцию Aurora обойдется в $9,5 миллионов. При этом в космосе, в рамках тура, туристы смогут насладиться северным сиянием, плавать в невесомости и даже сажать растения.

Уже сейчас можно забронировать предстоящую поездку, внеся депозит в размере $80 тысяч долларов. Если от поездки клиент решит отказаться, то вернуть деньги можно будет обратно.

Сама космическая гостиница будет рассчитана на шесть человека, двумя из которых обязательно будут сотрудники компании. А перед полетом каждый гость должен будет пройти обязательную трехмесячную предполетную подготовку.