Блокчейн-стартап DeNet запускает децентрализованный сервис хостинга

DeNet

Компания DeNet сообщила о тестировании альфа-версии сервиса децентрализованного вэб-хостинга. Блокчейн-стартап работает над созданием альтернативы централизованным облачным сервисам. DeNet – это, с одной стороны, платформа–маркетплейс на основе peer 2 peer решений с использованием блокчейн технологий, предоставляющая услугу безопасного хостинга сайтов по всему миру. С другой стороны, платформа DeNet арендует неиспользуемые вычислительные мощности у пользователей и компаний по всему миру, предоставляя им возможность получать доход на сдаче в аренду мощностей.

По задумке стартапа, децентрализованная платформа DeNet предоставит физическим и юридическим лицам по всему миру гарантированную защиту персональных данных. DeNet не принадлежит отдельной стране, не сотрудничает с государственными структурами и позволяет создать резервные копии ценных данных в самых разных уголках земного шара.

DeNet представила альфа-версию распределенного статичного хостинга, который не требует установки специального браузера. MVP DeNet – первый этап разработки продукта, он демонстрирует работоспособность основного функционала ПО на уровне хостинг-провайдеров и клиентов. В течение работы над проектом компания планирует постепенно переместить своих клиентов и провайдеров мощностей в децентрализованную сеть.

«Сегодня у нас уже есть альфа-версия, где можно загрузить статичную домашнюю страничку. Запустив MVP, мы убедились в перспективности нашей идеи и продолжаем активно работать над созданием действительно децентрализованной сети, для которой не существует политики, границ, условий и ограничений. DeNet интересен инвесторам, и нам уже удалось привлечь первичные инвестиции», – рассказал сооснователь и CEO DeNet Рафик Сингатуллин.

DeNet – международная компания-провайдер, занимается разработкой платформы-маркетплейс на базе блокчейн-технологий, объединяющей в единую децентрализованную сеть компьютеры, планшеты для создания децентрализованного хостинга. DeNet создают базу неограниченных мощностей для безопасного хранения и обработки данных.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал