Алишер Усманов выделил двум стартапам по 1 млн рублей

Usmanov Challenge

В рамках конкурса Usmanov Challenge, о котором мы писали ранее, произошли очередные события, а именно два российских стартапа получили по 1 млн рублей от Алишера Усманова. Напомним, что по правилам конкурса, подобная финансовая поддержка для стартапов происходит ежемесячно в виде безвозмездного гранта. В этом месяце два стартапа Supa.ru и WINDY выиграли конкурс.

Supa.ru — сервис для быстрого создания видеоконтента. Ребята запустились совсем недавно, но уже впечатляют показателями. Проект позволяет быстро создавать короткие и привлекающие внимание видеоролики, которые отлично подходят для использования в социальных сетях. Редактирование видео происходит в визуальном редакторе, т.е. в браузере пользователь видит тоже самое, что и на конечном MP4 видео.

WINDY — социальная сеть для любителей активных видов спорта. Это приложение для яхтсменов, сёрферов, кайтеров, виндсёрферов и даже рыбаков — то есть всех тех, кому важно следить за изменением погоды. Ребята предоставляют детализированный прогноз (ветра, волн, приливов, отливов и многих других параметров).