Конкурс лучших IT-решений для туризма

Фонд «Сколково» и Ассоциация туроператоров России (АТОР) объявляют о новом совместном проекте – всероссийском конкурсе лучших IT-решений для туризма и путешествий. Организаторы конкурса планируют рассматривать идеи и готовые продукты для В2В и В2С сегментов туристической отрасли. Участником конкурсного отбора может стать любое физическое лицо, группа лиц или юридическое лицо, которое подаст заявку на участие.

Целью совместного конкурса технологических разработок для сферы туризма станет выявление лучших российских разработчиков и дальнейшее продвижение их идей и решений при поддержке АТОР и Фонда «Сколково». Некоторые из проектов, победивших в конкурсе, смогут получит ь экспертную поддержку Фонда «Сколково». АТОР, в свою очередь, окажет поддержку в продвижении и организации тестирования продуктов-победителей.

Председателем жюри конкурса лучших IT-решений в туризме станет представитель Фонда «Сколково». Полный состав жюри и номинации будут опубликованы в ближайшее время на сайте Фонда «Сколково». Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в конце октября 2017 года.

Майя Ломидзе, Исполнительный директор АТОР: «Современные технологические решения – это конкурентное преимущество для любого участника туристического рынка: туроператора, агентства, музея, гостиницы. АТОР и Фонд «Сколково» как объединения лидеров, каждый в своей области, решили поддержать тех, кто видит на три шага вперед и создает новые решения для туристического бизнеса 21 века. Такого в отечественном туризме пока не было».

Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Мы поддержим лучшее, что могут предложить российские разработчики-инноваторы в сфере технологий для индустрии организованного туризма и путешествий. Совместный конкурс с ведущей профессиональной туристической ассоциацией России АТОР — это первый шаг в программе Фонда по поддержке и развитию российских стартапов на российском туристическом рынке. Мы ожидаем не менее полусотни проектов со всей страны, которые разрабатывают решения в сфере Tourism & Travel».

Справочная информация

Ассоциация туроператоров России (АТОР) создана в 2007 году. Члены АТОР обеспечивают более 80% всего выездного потока из России, более 70% въездного и около 60% внутреннего туристического потока. С 2009 года АТОР является ассоциированным членом Всемирной Туристской организации (UNWTO). В 2014 году Ассоциация была награждена премией World Travel Leaders Award как лучшая туристическая организация России.

Журнал «Едем за границу»

Интерактивный журнал о туризме и путешествиях. Журнал выходит ежемесячно и содержит массу интересной и полезной информации о путешествиях, туризме, работе за границей, лечении за рубежом, обучении за границей, иммиграции и многом, многом другом. В издании вы найдете большое количество интерактивных статей, включая видео- и аудиоматериалы, а также потрясающие фотографии из различных стран мира.

Журнал Едем за границу

Журнал Едем за границу