«Здоровье» стартапов обсудят на форуме WLForum Health

WLForum Health

30 ноября 2017 года в Москве состоится WLForum Health. Событие, организованное сообществом Women’s Leadership Forum, соберет на одной площадке более 200 участников – профильных экспертов, лидеров мнений и представителей ведущих СМИ, лидеров женских сообществ и женских клубов корпораций, придерживающих тему женского лидерства, предоставит онлайн доступ в режиме бесплатной трансляции на сайте, а также на сайтах информационных партнеров.

Цель события: привлечь внимание к теме Здорового лидерства, сформировать понятие Здоровье Лидера — физическое/эмоциональное/духовное — с помощью экспертов, ролевых моделей, компаний — флагманов и стартапов в теме здоровья и найти решения как поддержать свой ресурс.

Каждый гость события становится участником стратегической сессии, объединяемой в последствии в федеральный социальный проект Календарь Здоровья — единый портал-афишу об инициативах, продвигающих тему Здоровья Лидера в России.

Также на событии будет представлена межкорпоративная программа Университет Здоровья Лидера, которая может быть инициирована в 2018 году лидерами общественных и коммерческих организаций в своих компаниях при поддержке сообщества WLForum.

Три аспекта Здоровья лидера – физическое/эмоциональное/духовное – будут освещаться на основной сцене события, а также на дискуссиях в корпоративных лаунжах, где участниками сессий будут выступать представители крупнейших компаний, представляющих свои инициативы в области здоровья: J&J, SPLAT, IBM, Amway, Вымпелком,Bayer и другие.

Модераторами сессий выступят участницы Лиги Менторов WLForum – успешные женщины-лидеры, среди которых: Надия Черкасова — Член Правления, Директор Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса банка «ВТБ 24», Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Наталья Ямщикова — директор Корпоративного Университете Сибура, Елена Речкалова — заместитель Сопредседателя Комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности, член Ассоциаций Независимых и Корпоративных директоров и другие.

Специальные гости события WLForum Health: Майкл и Джульет МакГэнон – признанные мировые эксперты в области программ оздоровления и стресс-менеджмента.

Майкл ведет программу Leader’s Health Challenge (LHP) в ведущих школах бизнеса — INSEAD, IMD, Singapore Institute of Management. А Джульет является разработчиком S.M.A.R.T., программы работы со стрессом, в которой участвуют более 150 000 менеджеров в 40 странах.

На основной сцене будут рассмотрены следующие темы:

12.00 – 13.30 Биологический возраст лидера: как питание, сон, движение и спортивные нагрузки помогают лидеру восстанавливать энергию и оставаться продуктивным

14.00 – 15.30 Эмоциональная зрелость лидера: как регулировать уровень стресса, справляться с эмоциями, управлять вниманием, как сохранить целостность и ментальное здоровье, поддержать окружающих в условиях быстрых перемен

16.00 – 17.30 Здоровое лидерство: социальное служение и ответственность лидера за здоровье команды, компании, общества

В корпоративных лаунжах эксперты представят результаты исследования Bayer Барометр «Портрет современной женщины», мировой опыт интеграции работы и личной жизни на примере компании IBM, раскроют темы управления стрессом с экспертами Amway, обсудят мировую проблему ожирения и возможные последствия с J&J, познакомят с осознанной красотой от Splat, а также состоится «Честный разговор о социальной ответственности и стартапах» с Вымпелком.

Отдельное пространство займет Стартап Лаунж, где встретятся представители российских проектов в области здоровья и красоты.
В финале события состоится стратегическая сессия, итогом которой планируется создание общественной инициативы «Календарь Здоровья»

Время проведения: 30 ноября 2017 (четверг), 10.00 – 19.30
Место проведения: площадка Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) — «Точка Кипения», MOD Design на м. Баррикадная.

Наши новости в Twitter
Канал с новостями в Telegram
Новости в Facebook
Новости в ВКонтакте
Наш RSS канал