Резиденты Фонда «Сколково» примут участие в конференции «Online & Offline Retail 2017»

18-19 апреля 2017 года в Конгрессно-выставночном центре Сокольники состоится форум «Online & Offline Retail2017». В рамках форума пройдут конференция и масштабная выставка специализированных бизнес-решений. В повестке дня форума – обсуждение перспектив взаимодействия банков и ритейлеров, развитие различных сегментов розничной индустрии и платежного рынка в целом, включая офлайн-ритейл и электронную коммерцию. В рамках выставки свои уникальные разработками для ритейла представят 12 компаний-резидентов Фонда «Сколково»:

GIFTD   

Платформа мотивационного маркетинга. Платформа GIFTD позволяет реализовывать сложные мотивационные сценарии для посетителей интернет-магазина. Для расчета алгоритмов работы используются основные характеристики посещений, выполнение целевых действий, данные ecommerce-отчетов. Это позволяет настраивать триггеры намного точнее, чем на других сервисах.

Market Music       

Компания предлагает услуги аудиомаркетинга. В ее библиотеке лицензионной музыки представлены разные направления: Nu Disco, Indie, Soul и мн. др. Технология позволяет распознать аудиторию в торговой точке и включить звуковое сопровождение, релевантное аудитории здесь и сейчас. Сервис не требует дополнительных авторских отчислений за использование музыки в контролирующие организации, снижая издержки на фоновую музыку в 10 раз.

Texel 

Виртуальная примерочная на базе софта Portal, не имеющего аналогов в мире. Portal сканирует людей, и отсканировав себя только один раз, потребитель сможет покупать одежду, не выходя из дома». В Москве это можно сделать в МЕГА «Белая Дача». На выставке Online & Offline Retail Texel компания поставит сканер, с помощью которого посетители смогут бесплатно получать свои 3D-модели в электронном виде.

Cashoff

Повышение лояльности и удержание покупателей  через банковские каналы коммуникации с ними. Компания проводит комплексный и достоверный анализ потребительских предпочтений ваших клиентов на основе их финансовой активности: сколько зарабатывают, как часто и где тратят деньги, что и когда планируют приобрести и сколько хотят потратить на это денег, в каких банках покупатели обслуживаются и какими банковскими продуктами пользуются в повседневной жизни.

Timebook

Компания разработала систему учета рабочего времени для сетевой розницы и других участников рынка ритейла. Система состоит из программного обеспечения и оборудования, позволяющего контролировать время работы сотрудников и их местоположение на объекте. Система может быть интегрирована с  любым решением по биометрической аутентификации: системой распознавания лиц, идентификация по венам ладони или отпечаткам пальцев. Администратор может отслеживать информацию о сотрудниках с мобильного приложения.

AuthentificateIT 

Команда разрабатывает мобильное приложение, которое при помощи современной технологии идентификации позволяет отличить оригинальный товар от подделки и транслирует полезную информацию о товаре. Наряду с растущими проблемами в сети розничной торговли, уловки фальсификаторов различных изделий становятся все более и более изощренными, участники проекта разработали мобильное приложение Authenticateit с целью обеспечить потребителей и бренды более надежной защитой от угрозы незаконного и нелегального импорта.

Дамаск   

Компания занимается внедрением системы управления электронными очередями. Система электронной очереди реализует алгоритм контроля и динамического распределения потока посетителей по времени рабочего дня и свободным операторам. За счет временной регламентации и четкой организации процесса скорость обслуживания увеличивается в среднем на 20%.

ForecastNOW

Оптимизирует складские запасы и автоматизирует расчет заказов торговых компаний. Сокращает дефицит и излишние запасы, повышает прибыль торговых компаний с размерами от одного склада до федеральных дистрибьюторских сетей. Высокая точность расчета оптимального товарного запаса достигается благодаря используемым методы математического моделирования с применением алгоритмов обучаемых нейронных сетей.

Оптимальный запас рассчитывается с учетом рисков дефицита, сроков годности, стоимости хранения, распродаж, сезонности и трендов, праздничных дней, стоимости денежных средств и других критериев. Программа высвобождает оборотные средстве за счет сокращения излишних запасов и повышает продажи благодаря уменьшению дефицитов. При этом обеспечивается поддержание обязательного ассортимента. 

Intelligence Retail  

Команда  разработала решение, которое обеспечивает автоматизированный контроль торговой выкладки только лишь с помощью смартфона. Компания-поставщик и торговая точка заключают соглашение, в котором фиксируется расположение товаров на прилавке. Этот документ называется планограммой, и решение Intelligence Retail считывает, есть ли отклонения от заданных параметров, а также ассортимент и цены по фотографиям. На выставке компания продемонстрирует стандартную полку магазина с товарами, корректную выкладку которых которые будет распознавать «умный» алгоритм на основе нейронных сетей с помощью обыкновенного мобильного телефона.

Логистика АйТи  

Компания  занимается разработкой программных комплексов для автоматизации и оптимизации задач транспортной логистики. Предлагает решения, которые позволят сократить расходы на доставку, повысить качество обслуживания клиентов. Решения  предназначены для компаний, осуществляющих мультиадресную доставку – доставку грузов множеству получателей, когда каждый маршрут включает до нескольких десятков клиентских точек. Решения «Логистика АйТи» предназначены для планирования маршрутов доставки нескольких тысяч или более заказов в сутки.

GoodsForecast 

Компания специализируется на решениях по прогнозированию спроса и управлению запасами. Для торговых сетей GoodsForecast предлагает широкий спектр решений от поддержки процесса Sales & Operations Planning (S&OP) до автозаказа и аналитики упущенных продаж. Разработанные нами методики и алгоритмы позволяют автоматизировать и оптимизировать процесс пополнения товаров в торговых точках и распределительных центрах, отслеживать показатели представленности на полках магазинов и осуществлять тактическое и стратегическое планирование.

Кроме того, на конференции со своими докладами выступят представители компаний-резидентов «Сколково».