Softline Seed Fund приобрел долю в WhatsHelp

Softline Seed Fund, совместный фонд посевных инвестиций группы компаний Softline и Российской венчурной компании, приобрёл миноритарную долю в российском сервисе WhatsHelp. WhatsHelp это уникальная платформа для продаж и обслуживания клиентов через мобильные мессенджеры и социальные сети в режиме реального времени.

Компания подключает аккаунты в популярных глобальных мессенджерах и социальных сетях к платформе и дает возможность работать «из одного окна» с сообщениями клиентов на компьютере из браузера. Платформа позволяет принимать заказы и консультировать клиентов, управлять диалогами, вести базы контактов, отправлять персонифицированные сообщения, генерировать аналитику и отчеты.

«Мы рады, что Softline Seed Fund стал инвестором в WhatsHelp. Для нас очень важно, что нашим партнером стал не только профессиональный венчурный фонд, но и Softline — ведущий международный поставщик услуг и решений в сфере информационных технологий. Сейчас перед нами стоят амбициозные задачи по дальнейшему расширению бизнеса в Азии и Латинской Америке и поддержка группы компаний Softline для нас очень важна», – отмечает Дмитрий Чистов, основатель и CEO WhatsHelp.

«Стратегия Фонда предполагает постоянный поиск и серьезный анализ эффективных и актуальных венчурных проектов. Компания WhatsHelp разработала конкурентоспособный, востребованный рынком сервис, который позволяет значительно улучшить коммуникации бизнеса с клиентами. Мы видим серьезный потенциал роста данного сегмента рынка и примем самое активное участие в развитии WhatsHelp», – добавила Елена Волотовская, руководитель Softline Seed Fund.

О Softline Seed Fund:

Softline Seed Fund — первый на российском венчурном рынке фонд, созданный в формате инвестиционного товарищества. Основан в 2013 году Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании и Softline Venture Partners. Фонд занимается поиском проектов, помогает формировать бизнес-модель, строить продажи, организует операционную деятельность проектов и принимает на себя управленческие риски. Фонд специализируется на инвестициях в облачные сервисы, технологии digital marketing и защиты данных, а также мобильные приложения. Размер фонда — 136 млн. рублей.