В Технопарке «Сколково» состоится крупнейшая в России «Криптоконференция», Путин поручил урегулировать ICO и майнеров, Конкурс инновационных проектов в нефтегазовой сфере, Страховой акселератор Insurtech Lab 2017 приглашает стартапы, Apple прячет на офшорных счетах $246 млрд, Блокчейн – четвертая революция в туризме, Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек $10 млн…

В Технопарке «Сколково» состоится крупнейшая в России «Криптоконференция»

28 ноября в Москве пройдет «Криптоконференция» – самое масштабное событие этого года в области криптовалюты, майнинга и ICO. В рамках конференции-нетворкинга запланированы выступления 25 ведущих экспертов криптоиндустрии, некоторым из которых удалось привлечь $ 89 млн. в ходе ICO. Мероприятие пройдет на площадке инновационного технопарка «Сколково» и соберет 1500 участников.

Криптоконференция

Путин поручил урегулировать ICO и майнеров

По итогам совещания в финансовой сфере, Президент России Владимир Путин, поручил правительству и Центробанку представить соотвествующие поправки для регулирования ICO, криптовалют, а также регистрации майнеров. Правительство и Центробанк обязаны подготовить поправки в законодательство к 1 июля 2018 года.

Кремль

Конкурс инновационных проектов в нефтегазовой сфере

Уфимский государственный нефтяной технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит конкурс инновационных нефтегазовых проектов «Петроквантум». Цели конкурса: внедрение перспективных разработок в нефтегазовой сфере, ускоренное развитие отраслевых инновационных проектов, стимулирование изобретательской и предпринимательской активности в отрасли.

Страховой акселератор Insurtech Lab 2017 приглашает стартапы

Открыт прием заявок на участие в страховом акселераторе Insurtech Lab 2017. Это – первый акселератор, в котором будут участвовать одновременно несколько страховых компаний: АльфаСтрахование, Сбербанк Страхование и другие. Стратегический партнер программы – компания Accenture. Организатор программы – «Финтех Лаб».

Apple прячет на офшорных счетах $246 млрд

Компания Apple держит на своих офшорных счетах порядка $246 млрд, сообщает американский Института налогообложения и экономической политики (ITEP) в своем докладе. По предварительной оценке ITEP, компания лишает казну США $76,7 млрд налогов. Apple не единственная американская компания, которая таим образом уходит от налогов.

Apple

Блокчейн – четвертая революция в туризме?

В Москве завершилась 5-я международная конференции Online Travel 3.0. За 5 лет существования мероприятие завоевало репутацию главного события в отрасли онлайн-трэвел в России. 5-я международная конференция Online Travel 3.0 прошла в Москве в отеле Renaissance Moscow Monarch Center 24 и 25 октября 2017 года.

Блокчейн в туризме
Корсика, июнь 2017 года

Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек $10 млн

Российский блокчейн-стартап Universa за три часа ICO привлек более $10 млн. Продажа токенов стартовала сегодня 28 октября и продлится до 8 декабря, при условии что токены не будут распроданы раньше. Цель ICO – собрать $100 млн. Стоимость одного токена UTN составляет $0,01. Минимальная покупка на ICO – это $10.

Universa ICO

Primer Capital и Bayer будут оказывать поддержку биотех-стартапам

Венчурный биотех-фонд Primer Capital и компания Bayer подписали соглашение о совместной работе по поиску и развитию перспективных стартапов в области фармацевтики и биомедицины. Данное сотрудничество будет реализовано в рамках проекта «КоЛаборатор» на базе биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Проект направлен на поддержку исследовательских компаний на ранней стадии развития.

Bayer