В России создана ассоциация юристов блокчейн экономики

На территории России появилась ассоциация юристов блокчейн экономики, сообщил Александр Журавлев, управляющий партнер компании «Эффективные бизнес ресурсы» на конференции по блокчейну. Он сказал, что организация объединит профессиональных юристов, работающих в сфере цифровой экономики, а также будет способствовать обмену опытом.

Предполагается, что новая структура будет тщательно изучать опыт правового регулирования криптоэкономики других стран, а также следить за развитием законодательства РФ. Эксперты будут следить за правоприменением, а также на основе анализа тщательно формировать нормативную базу. Помимо этого, ассоциация будет тесно сотрудничать с государственными органами для того, чтобы совершенствовать и менять действующие законы.

У организаторов ICO будет возможность обратиться за квалифицированной помощью с правовым сопровождением проекта, а у граждан – получить бесплатные консультации по вопросам, которые так или иначе связаны с блокчейном. Для этого будут разработаны специальные образовательные программы.