Memorandum Capital провел митап-сессию для российских стартапов

Blockchain Economic Forum

В Сингапуре, на полях Blockchain Economic Forum 2018 Singapore консорциум Memorandum Capital организовал митап-сессию для пяти российских стартапов. Во встречах участвовало более 40 инвесторов, аналитиков и других участников крипто-рынка.

По мнению Ивана Александрова – управляющего партнера Memorandum Capital: «Кардинальная смена инвестиционного ландшафта — один из главных трендов сегодняшнего мира ICO. Приход профессиональных инвесторов и увеличение их роли в ICO с огромной вероятностью определяет развитие рынка в ближайшие месяцы. Стартапам предстоит научиться мыслить так, как мыслят профессиональные инвесторы, и пересмотреть старые подходы к коммуникации, которые становятся всё менее эффективными».

Сергей Востриков, управляющий партнер Memorandum Capital и организатор митапа в Сингапуре комментирует: «Формат целевых встреч стартапов и инвесторов гораздо эффективнее простого участия в форуме. Стартапам не надо тратить время на крипто зевак, пришедших полюбопытствовать, а инвесторы имеют дело со стартапами, прошедшими due diligence по критериям инвестбанка. Формат митапа подтвердил свою актуальность, и мы планируем продолжить организацию таких встреч. Уже сейчас у нас более 10 заявок от российских стартапов на участие в следующем митап-сессии».

Следующее мероприятие Мemorandum Сapital проведет в Сеуле 7 марта в рамках D10e conference.

О Memorandum capital

Консорциум профессионалов в сферах управленческого консалтинга, инвест банкинга и коммуникаций, созданный в 2017 году. Основной фокус деятельности МС — привлечение инвестиции в блокчейн-стартапы на этапе закрытого pre-sale через организацию встреч с инвесторами (road-show) из Азии, Европы и Северной Америки.