Blackmoon Financial Group привлекла $30 млн за один день ICO

Blackmoon Financial Group, основанная Олегом Сейдаком (сооснователь Flint Capital) и Ильей Перекопским (бывший вице-президент Вконтакте) собрала более 30 миллионов долларов США менее чем за 20 часов в ходе продажи токенов нового проекта Blackmoon Crypto, блокчейн-платформы для токенизации инвестиционных фондов. Основным преимуществом проекта является сочетание возможностей криптоэкономики и традиционных инвестиций в рамках одной технологической платформы.

“Мы рады, что намеченную сумму удалось достичь так быстро. В продаже поучаствовало более 9 500 аккаунтов, это фантастический результат — комментирует Олег Сейдак, CEO Blackmoon Crypto. — Рынку криптовалют и блокчейна сегодня уделяется огромное внимание: появляется множество новых проектов и перспектив. Мы верим, что Blackmoon Crypto станет универсальным решением для инвесторов и инвестиционных менеджеров, позволит легко и эффективно создавать фонды, пользуясь при этом всеми преимуществами прогрессивных технологий и многолетним опытом традиционной финансовой индустрии”.

Собранные средства компания вложит в создание и управление платформой Blackmoon Crypto. Первый фонд, направленный на высокодоходные инструменты с фиксированной доходностью, планируется учредить уже в первый квартал 2018 года. Следующим станет фонд ориентированный на фиксированный доход с низким уровнем риска, а третьим — криптовалютный фонд, специализированный на ICO и более диверсифицированные активы. Blackmoon сосредоточат свои усилия на создании полностью прозрачной и лицензированной инвестиционной структуры, следя за тем, чтобы она полностью соответствовала нормативным требованиям. Для этого Blackmoon будет проводить собственные исследования, а также заключать контракты с авторитетными юридическими фирмами. Компания оценивает, что к 2022 году общая стоимость активов на платформе превысит 1,8 млрд. долларов США.

Проект Blackmoon Crypto поддержали ряд известных бизнесменов и топ-менеджеров. Среди них: Василь Лацанич (вице-президент по ключевым рынкам VEON, ранее VimpelCom Ltd.), Оскар Хартманн (основатель KupiVip.ru, Carprice.ru, член совета директоров Альфа-Банка), Саша Иванов (создатель платформы Waves), опытные британские финансисты и другие. Среди партнеров — A&NN Investments, Target Global, Flint Capital. Безопасность проведения ICO Blackmoon Crypto и всей инфраструктуры Blackmoon Financial Group обеспечивает Group-IB, один из мировых лидеров по предотвращению и расследованию киберпреступлений.